Teenage Mutant Ninja Turtles

… С недавних пор это — моё увлечение. Продолжаю смотреть «[Чебурашек] Черепашек-ниндзя» (новых, 2003 года выпуска)… и более чем приятно удивлен тем, насколько же этот сериал классный и потрясный.
И это при том, что, действительно, в старом сериале черепашки были более весёлыми, простодушными и — я бы даже сказал — человечными. В новом — все их свойства («пустоголовость» Микеланджело, например, или праведность Лео, которому недостает разве только значка комсомольского) значительно более огрублены… а в каком-то смысле и опримитивлены.
Lil_Formers___Turtles_Forever_by_MattMoylan

Но я все же думаю, что такая разница между старыми и новыми черепашками не была изначально задумана создателями нового сериала (тем более, что это все те же Лэрд и Истмен — авторы оригинального комикса. С которого все и пошло. Уж кто-кто, как не они, должны бы заботиться о хорошем реноме черепашек)
Так что, думаю, эта грубоватость характеров — есть не более чем случайность. И сериал смотреть она все-таки не мешает. И — как я уже сказал — несмотря на нее, он классный и потрясный.

Вот честно: не ожидал я, что банальный римейк вполне себе на уровне первоначального сериала получится. Браво!

Обзор мультсериала 2003 — 2009 гг.: 5-й и 7-й сезоны

Обзор мультфильма «TMNT» 2007 г.

Обзор мультфильма «Turtles Forever» (2009)

Фанарт